14 и 15 марта 2020 года в городе Михайловск проходили первенства Ставропольского края по дзюдо среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет. Наш район на этих первенствах был представлен тридцатью девятью спортсменами, двадцать один из которых стали призерами разного достоинства. Хочется отметить что первенство СК по дзюдо в этих возрастах проводилось впервые, и для большинства участников оказалось первым серьёзным стартом в жизни.

Итак поподробнее. В первый день 14 марта боролись спортсмены 2008-2009 годов рождения, и в этот день на соревновательный татами краевого уровня впервые вступили двадцать наших спортсменов. Мякинина Анастасия, Лапин Глеб и Омаров Асхаб одержав убедительные победы во всех своих схватках заняли первые места.

Вторые места заняли: Триполец Дарина и Амирарсланов Тагир.

Самсонова Дарья, Афонасьева Диана, Магомедов Ясин, Айсин Ренат, Истомин Данил и Набиев Хаджимурад заняли третьи места.

Кононов Савва и Горло Илья одержав по несколько побед к сожалению не смогли достичь пьедестала, но заняли пятые места.

Во второй день 15 марта боролись более опытные наши спортсмены 2007-2008 годов рождения в составе девятнадцати человек. Мисикова Элина, Роженкова Кристина, Лапина Тамара и Григорьев Алексей не оставив никаких шансов соперникам и одержав по три победы заняли первые места.

Абдиев Виталий выиграв четыре схватки и уступив только в финале стал вторым.

Башкатова Дарья, Ларюшкина Ирина, Ходакова Анжелика, Абрамян Георгий и Такташов Виктор заняли третьи места

Одержав три победы но проиграв схватки за выход в финал и за третье место, на пятой строчке остановился Панкратов Илья.

Знаменательно, что и в первенстве СК до 13 лет и в первенстве СК до 15 лет сборная Советского городского округа уверенно заняла вторые места уступив только сборной города Ставрополь.

admin

7 комментариев для “Об участии сборной Советского городского округа в первенствах Ставропольского края по дзюдо среди юношей и девушек до 13 и до 15 лет.