Дзюдо мой любимый вид спорта.

Дзюдо мой любимый вид спорта.

Вот несколько причин почему стоит заниматься дзюдо.

Воспитание личности: Философия дзюдо пропагандирует уважение к старшим, к своим товарищам, залу, к сопернику.

Самодисциплина: Во время тренировок дети учатся ответственности, стойкости, самоконтролю.

Общение: Ваш ребенок заведёт новых друзей, с общими интересами.

Самооценка: С достижением успехов повышается вера в себя. Снижается самокритика.

Не насильственное разрешение конфликтов: Многие считают, что дзюдо развивает агрессию у детей. На самом деле философия дзюдо не допускает применение своих навыков за пределами зала. Исключение только самооборона.

Внимательность: для того, чтобы улучшать свою технику, мастерство и добиться успехов, важно быть внимательным на занятиях и прислушиваться к словам тренера.

Общее развитие: улучшается физическая подготовка, уровень социального общения. Дзюдо дает все необходимые навыки, для разностороннего развития ребенка и как личности, и как спортсмена.

Иногда, выходя на тренировку в голове крутятся не хорошие мысли: «может ещё поспать?», «плохая погода», «нет настроения», «лучше потом», «нет больше сил», «что-то болит». Но важно не останавливаться, находить в себе новые силы. Нужно двигаться так далеко, на сколько хватит сил, а затем двигаться ещё дальше. Если у тебя есть цель, оберегай её. Только от тебя зависит, сделаешь ли ты первый шаг, или будешь топтаться на месте. Спорт это борьба, борьба с самим собой.

admin

Добавить комментарий