Дорога к заветному первенству!

Друзья, с радостью сообщаем Вам, о том что пятеро наших спортсменок успешно прошли отбор на первенство России по самбо. Ниже приведем подробный рассказ обо всех этапах этого отбора.

Сначала 20 марта сборная Советского района в составе 18 человек, приняла участие в отборочном краевом турнире, который прошел 20 марта в городе Невинномысск. Соперниками ребят стали лучшие спортсмены со всех уголков Ставропольского края. В решительной борьбе девять наших самбистов заняли призовые места, тем самым завоевав путевки на следующий отборочный этап. Назовём их имена. Воспитанники тренера Данилейченко И.П.: Мисикова Элина — первое место; Башкатова Дарья и Роженкова Кристина — вторые места; Понкратов Илья — третье место. Воспитанники тренера Ревва И.А.: Ходакова Анжела — первое место; Токташов Виктор — второе место; Айсина София и Черноиваненко Никита — третьи места. Воспитанник Соленова И.А. и Магомедова И.М.: Даргаев Эли — занял третье место.

Второй этап отбора — первенство СКФО по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 годов рождения, прошел 26-29 марта 2021 года, в городе Нальчик. Здесь уже, по понятным причинам приняли участие только 9 наших спортсменов, прошедших предварительный краевой отбор. К сожалению не все, а только пять наших самбистов заняли призовые места.

Мисикова Элина заняла первое место, став единственной чемпионкой из нашего района. Роженкова Кристина и Айсина София стали вторыми, а Башкатова Дарья и Ходакова Анжела заняли третьи места.

Показав данный результат наши спортсменки завоевали право на участие в первенстве России, которое пройдет в городе Новороссийск уже в апреле этого года.

Ну что же, до заветного первенства страны осталось совсем немного времени, и в преддверии него мы желаем нашим спортсменкам плодотворных тренировок и спортивной удачи на пути к цели.

В окончании нашего повествования считаем важным заметить, что участие нашей сборной в первенстве СКФО, было профинансировано МКУ «Комитет по физической культуре и спорту Советского городского округа Ставропольского края»