Результативные выходные наших самбистов!

На прошедшей неделе, спортивное сообщество России отмечало восемьдесят пятый день рождения самбо — нашего национального вида спорта. По всей стране проходили спортивные и культурные мероприятия посвященные этому дню. Совершенно естественно, что и самбисты нашего района не остались в стороне.

В городе Михайловск прошел чемпионат Ставропольского края по самбо среди мужчин. Триполец Ярослав, в упорнейшей борьбе завоевал на этом чемпионате третье место. Благодаря показанному результату Ярославу в ближайшее время будет присвоен спортивный разряд КМС.

В городе Георгиевск прошли соревнования по самбо среди юношей 2009-2010 г.р. В этих соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. Помимо команд из городов и районов нашего края, участвовали и самбисты из республики Калмыкия. Спортсмены нашего района четырежды становились на пьедестал данных состязаний. Набиев Хаджимурад и Мироненко Артемий заняли вторые места в своих весовых категориях. А Евстигнеев Семен и Мануйлов Ярослав стали третьими. Хаджимурад тренируется в городе Зеленокумск под руководством тренера Магомедова Исмаила. Артемий, Семен и Ярослав тренируются в селе Нины под руководством тренера-преподавателя Данилейченко И.П.

И ещё один интересный факт, Хаджимурад, Артемий и Семён учатся в одном 8а классе, СОШ № 2 города Зеленокумска. Очень спортивный этот 8а.