Коронавирус спорту не помеха

Коронавирус спорту не помеха

По крайней мере,если соблюдать все меры предосторожности, как это было на VI международном турнире по дзюдо «Кубок вызова Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», прошедшем недавно в г. Нальчике. Без справки о том, что спортсмен и его тренер не болеют COVID-19, сюда было не попасть.

Поэтому воспитанники детско-юношеской спортивной школы г. Зеленокумска, отправившиеся в столицу Кабардино-Балкарии, тоже прошедшие положенные проверки. И, оказавшись в числе восьмисот участников из двадцати регионов России, показали себя более чем достойно.

Ученик Зеленокумской СОШ №2 и воспитанник тренера Игоря Ревва Данил Истомин взял «серебро» в весовой категории более 60 кг. Отлично выступила в категории 24 кг. и Анастасия Мякинина из СОШ №9 села Нины, чьим тренером является Иван Данилейченко. Здесь сразу стоит отметить, что в рамках кубка соревнования для девочек проводились впервые, поэтому и «бронза» Насти стала первой в истории столь представительного турнира.

Учитывая традиционно высокую конкуренцию среди дзюдоистов, столь весомый успех является серьёзным достижением для воспитанников ДЮСШ. И мы уверены, что ещё не раз напишем о победах наших юных борцов!

Приведенная выше статья была опубликована в газете «Панорама нашей жизни» в начале ноября 2020 года, автор Артем Сергеев.

admin

Добавить комментарий